четверг, 13 декабря 2012 г.

Чудесные огни


Время чудес и огней всё ближе, и, пробегая по широким проспектам до места встречи, кажется, что всё самое волшебное случится именно с тобой.


В период адвента очень хочется зажигать: нет, не в клубах или беспечных кампаниях, а где-то в очень домашней праздничной атмосфере зажечь чьей-нибудь взгляд. Самоё яркое, и врезающееся в память горящее пламя, или поток световых лучей прожигающий или согревающий сердце- глаза. Мне до сих пор не понятно, почему дизайнерские коллекции будущего сезона, столь насыщенные принтами (Emilio Pucci, Marni, ETRO, Moschino, Versus, Marc by Marc Jacobs) и аппликациями (Disqared, Antonio Marras, Anna Sui ) используют для источника вдохновения и рисунков геометрические фигуры, цветы, героев Disney-я или звезды, а не глаза.


Почему никто из дизайнеров не рисовал мужские глаза в размер картинных полотен? Это намного увлекательнее, чем, скажем, небо. Именно искрящийся залпами всех салютов блеск глаз, или два голубых яблока наполненные соленым океаном ,застревают где-то между ключицами, грудиной и легким, так что не вдохнуть-не выдохнуть, только перевязать бечевкой, залить сургучом да прижать парой штампов с инициалами, и оставить в левой части хранилища на веки- вечные с подписью: "Опечатано".


Когда под бой курантов на центральной площади города в бескрайнее небо начнут улетать тысячи цветных звезд, перво-на перво загадав желание отвлекитесь на пару секунд, и сохраните на память столь отчетливые вспышки веры в огнях любимых глаз.


Стиль, текст: Елизавета Старчак
Фото: Ирина Новикова
Ретушь, верстка: Алина Дулева

3 комментария :

  1. Разрывающий сознание текст!!!! 100 тысяч раз БРАВО!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Лиза! Это Нати с Jennyfer Bloggers Party! Была рада повидаться, жаль не пообщались - было все очень активно)
    Буду рада увидеться как-нибудь еще!
    У тебя очень красивый блог, добавилась к тебе в ПЧ)
    Надеюсь на взаимность - ♥ 4-trendy.com ♥

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...