суббота, 9 марта 2013 г.

Из России с Любовью!!!


У нас снова необычная ситуация: к празднику мы решили подарить вам красивого мужчину. Да ладно бы только красивого; тут, кажется сразу все тридцать три достоинства — и эрудиция, и стиль, и цветы.


Сегодня я не знала, о чем писать поздравление, и переложила груз ответственности на со-создателя проекта:

— Алина, о чём писать? Даже не знаю. О мужчинах бы — но, вроде, 8 марта...
— Ох… о женской доле! О том, чёго хотят женщины... И о том, что дают им мужчины!

Ну, раз заказывали — принимайте товар.


Чего хотят женщины? Недавно стояла в пробке и слушала радио; тема передачи была стандартной: «Чего вы, женщины, ждете в подарок?» За полтора часа самая смелая леди произнесла расплывчатое «на море», а вот с остальными картина была куда интереснее. Если вы подумали, что хоть одна из них хотела «лучших друзей девушек» — бриллиантов, то вы ошибаетесь. Я спросила себя, чего же я хочу — в любой день, — и в будни, и в праздники; я спросила всех знакомых девушек и женщин: все мы хотим одного — любить и быть любимыми, только и всего. И если разобрать ощущение себя как любимой и разложить его на более простые составляющие, можно составить такой перечень:


Внимание. Чтобы мужчины не расслабились, уточню, что загадочное слово «внимание» — это не просто комплимент, звонок или подарок. Это может быть что угодно, но важное именно для этого человека. Пример: услышанное мимолетом в разговоре «У меня две проблемы: нечего надеть, и висящие на разных вешалках стопки одежды...». Идеальное внимание: невзначай подаренная красивая коробка... с вешалками. Шелковыми, одинаковыми, для Неё.


Время. Ничто так не дорого, как время, проведенное с близкими людьми. Если только с близкими людьми, занимаясь их (в идеале — вашим) любимым делом. Это может быть катание на катке, просмотр фильма, поход в театр, рыбалка, прогулка по ночному городу или целый день «ничего-не-делания» — заснимите на камеру самые обычные моменты вашей жизни. Памятный коллаж сохранится в памяти надолго.


Уверенность. Это трудно объяснить, но в каждом человеке скрыто множество лабиринтов, комплексов и страхов. Развеяв их, вы подарите человеку свободу и переосознание себя. Это один из самых ценных даров в мире.


Сюрприз. Я больше чем уверена, что каждый из нас любит получать подарки, и, тем более, неожиданные. Пусть это будет маленькая записка, шоколадка или конфета в кармане сумки — приятные мелочи наполняют будни светом и ощущением собственной нужности. Лечите «страх неизвестности» или «боязнь сюрпризов».


Цветы. Универсальный способ поднять настроение. Тут даже добавить нечего, их любят все, они разнообразны и доступны в цене. Сразить их количеством — прием не новый, но запоминающийся. Как студенту подарить роскошный букет, не потратив почти ничего? Собрать друзей и попросить каждого купить по цветку. Таким образом одна из знакомых получила 50 роз и вспоминает об этом с невероятной теплотой.

* * *

  Случайная встреча с Героем нашего времени произошла по классическому сценарию — в метро. От vintage остались только намеки: «как денди лондонский одет», старинные часы, галантность и уверенный взгляд. Как он попал в эту страну, и на долго ли — загадка. Такие экземпляры хранятся в тайне, на пыльных полках библиотек, частных коллекций, в музеях современного искусства. На прощание вместо пропускного билета в сердце осталась лишь бутоньерка прекрасных орхидей и сувенир со скромной надписью «Из России с любовью».


Модель: Павел Терпецкий
Фото: Елизавета Старчак
Ретушь: Алина Дулева
Благодарности: Алине Дулевой, Анастасии Васильевой, Никите Юсупову, Павлу Терлецкому, и многим другим!:)

4 комментария :

  1. Ай, да молодец, Елизавета! Так метко о каждой и для каждой девушки написать. Может мужчины прочтут и что-то изменят в жизни, пусть хоть одной девушки.

    ОтветитьУдалить
  2. Елизавета, не дождалась я твой 8ми мартовский лук:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в смысле?:) Зато тебя ждет завтра 8 мартовский подарочек;)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...