четверг, 14 февраля 2013 г.

Серьезные отношения


  Можно предположить, что большинство написанных сегодня текстов будут посвящены зефирно-сердечным темам, горам Валентинок или псевдотрагедий. Но я не об этом, вернее - не совсем об этом.


 Завтра снова будет обычный день — такой же обычный, как вчера и сегодня, где студенту будет положено студенческое, офисному сотруднику — офисное, а любящим — любящее. Не стоит арендовать огромные фотостудии с красным фоном, облачаться в красные платья, и, осыпая сердцами пол, петь оду любви. Мы — не коммерсанты, не торговцы своими чувствами. Мы — люди, и мы способны любить и в отсутствии сезона скидок на отношения, и распродаж поцелуев.

  Купить букет роскошных роз можно и в обычный день, или подарить открытку по 30 рублей за штуку, или коробку шоколадных конфет, или пригласить на свидание, или... Хватит уже ждать рекламных лозунгов «Вы этого достойны», «Сделайте подарок»... Закройте глаза: ваш ежесекундно работающий мышечный орган — сердце — сам выстучит вам лучший трактат и руководство к действию. Причем абсолютно бесплатно.


* * *
Мое утро началось разговором со знакомым — сотрудником крупного автоконцерна, отличным собеседником. Обсудив основные вопросы, мы нечаянно отклонились от темы:
— Считаю, что взрослого здравомыслящего человека невозможно заставить что-то делать, чтобы от этого был полноценный результат, — сказала я. — Его можно заинтересовать, показать возможности и предоставить выбор, чтобы он схватился за идею с энтузиазмом, и работал над ней.
— У меня почти всегда были начальницы, я знаю, как скажут — так и делаешь, это мировой опыт. Ни один человек не работает добровольно, я таких не встречал.
— А я работаю.
Дальше можно не рассказывать — он всё равно не поверил.
Убить на корню энтузиазм у подчиненных, чтобы не создать себе конкуренцию — закон Паркинсона в действии, очень «по-бабски», очень современно.
  Вот он, изначально сломанный механизм: мы даже не ищем работу, которая бы приносила нам радость и удовольствие. Поэтому у нас нет стремления и желания что-то улучшить в ней, мы не видим в ней смысла, живем от пятницы до пятницы, — пока стрелки часов не покажут: «Домой!». Один или два выходных, и можно на пенсию, ничего интересного в промежутках не произойдет, лишь будут накрывать волны невыносимой рутины и не менее невыносимой работы.
 Так что готовьте или силы для расширения своего сознания, или пенсионный билет.
* * *
* * *
    Графические узоры на платьях и юбках — модная альтернатива привычной формуле «белый верх, черный низ». Костюм-двойка, подчеркивающий фигуру вместо смокинга, не отвлечет от дел, но будет уместен и на обеденном свидании. Красные ногти полны серьезности на клавиатуре, и так страстны в распущенных волосах, ненароком касаясь губ, недавно тронутых алой помадой.

  Добавьте что-то очень личное, будь то чехол с ангельскими крыльями, привезенный издалека, или иной талисман, — ваш образ должен быть вашей сутью, в любое время готовый к переменам.
«- Пускай ожидание встречи рвёт меня на куски, но близость делает наши сердца краснее.»

* * *
«Как только женщина встает на каблуки – у нее непременно случается счастье в личной жизни!»
   Пингвин - это такая гордая птица, гладкая, влажная, и чертовски своенравная. Протянешь руку полную дрожи и страха, и испытаешь блаженство – тебя приняли, дали приблизиться и подарить ласку. С тобой я чувствую себя пингвином, большой душой на перепончатых лапах, столь чувствительной к твоим прикосновениям, что гладить меня можно только когда рядом есть специалист-переворачиватель для упавших от счастья пингвинов.
* * *

6 комментариев :

  1. Безумно красиво..такие точные высказывания о чувствах и взаимоотношениях..и красивый образ - строго, стильно и романтично)

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, хороший лук! Классика - вечна! Скоро наши с тобой зефирные ролики захватят интернет:)

    ОтветитьУдалить
  3. "Закройте глаза: ваш ежесекундно работающий мышечный орган — сердце — сам выстучит вам лучший трактат и руководство к действию. Причем абсолютно бесплатно" - ЭТО ПРЕКРАСНО! И о переворачивателе счастья...для гордой и открытой души любого пингвина:)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...