четверг, 25 сентября 2014 г.

Paris place from #starchakplace #strachakparis



    Всем привет! Я очень люблю тепло, солнце и...правильные города. А в правильных городах очень важно иметь свои, правильные места.
    Так как лента моего инстаграмм практически полностью переселилась в Париж, я решила что самое время поделиться лучшим, что я нашла за несколько месяцев жизни в этом чудесном городе (какие-то места можно найти в блоге под более ранними постами о Paris, а то, что сразу приходит на ум при планировании поездки - тут)! Само собой - Лувр, Эйфелеву башню и Оперу де Пари я упоминать не буду, с этим вы наверняка справитесь сами!:)
    Итак...наслаждайтесь, делитесь своими любимыми местами...  увидимся на прямом включении из Парижа уже через несколько дней! ;)








О-культуризация:

Цент Жоржа Помпиду
Place Georges-Pompidou

Целых десять гектаров современного искусства бесплатные для осмотра лицам младше 18 лет. В любом случае, это стоит того. Вид из стеклянных эскалаторов захватывает дух, а на площади у фонтана на ланчи собирается культурная публика и местная хипстерская молодежь! Солнечно, ярко, по-французски.




Музей Родена
79, rue de Varenne 
Один из самых главных парижских музеев с зеленым садом и знаменитыми статуями. В теплое время года идеальное место для прогулок и ненавязчивого образования (даже с детишками будет комфортно), так же есть место для обеда ;)

Музей Мармоттан – Моне
2,rue Louis Boilly

Старинный особняк в котором собрана огромная коллекция работ Клода Моне и других импрессионистов.

Люксембургский сад
6e Arrondissement
Дворцово - парковый ансамбль возле Латинского квартала, где когда-то любили прогуливаться Гюго, Бальзак, Верлен, Бодлер, Сартр...Клумбы и террасы в геометрическом стиле, "английская" парковая зона и множество скамеек и стульчиков для гостей. Лучшего места для субботнего пикника и не придумаешь.





Сад Тюильри
Лично для меня этот сад является «прогулочным» пунктом от площади Конкорд до Лувра (как раз то что нужно после активного шопинга на Сент О Норе), или же наоборот – для утренней разминки перед длинным днем. Глоток свежего воздуха в самом центре суетливого Парижа.
P.S. А если взять пирожные из кафе Angelina напротив и пойти их есть в парк...ну вы поняли :)
Музей Орсе
62 rue de Lille / 1 rue Bellechasse
Бывшее здание вокзала, левый берег сены - более 4 000 произведений искусства периода 1848 - 1915 г.г. Остальное вам знать не нужно - эпоху Модерна обязательно прочувствовать и увидеть воочию. Кстати, вы не ошибетесь по приезду домой что видели работы Мане (Моне?!?!?!) - здесь представлены и те, и другие ;)!







Отдельного внимания заслуживает квартал Марэ, в котором каждая улочка - райский уголок и повод для фотографии.












Точка G в конце слова... SHOPPING:

Guerlain
68, avenue Champs – Elesees

При всей моей избирательной любви к косметическим брендам – это место из категории must – see. Один из лучших бутиков на Елисейских Полях, наполненный тысячей ароматов: живые цветы, стеклянные флаконы с Shalimar или Mitsouko…Не любите духи, буйство цветов, и украшенные композициями витрины? Приобретите хотя бы пудру Terracotta – даже таким светлокожим блондинкам как я она подойдет иделаьно.

Стоковые аутлеты:
Sandro (26 rue de Sevigne)
Chloe (8 rue Jean Pierre Timbaud)
Maje (44 avenue de General Leclerc, 92 rue des Martys)
Zadig et Voltaire (22 rue de Bourg Tibourg)
Modaoutlet (45 rue Saint - Placide)

Roses Costes Dani Roses 
239 Rue Saint- Honoré Hôtel Costes
Королевство цветов. Фотографировать запрещено. Даже через витрину. 
Тот случай когда букет нужно купить просто потому, что это точно одна из лучших флористических композиций в Париже на этой неделе.

LADURÉE CHAMPS ELYSÉES

75, avenue des Champs Elysées
75008 Paris







Еда для гурманов...

Costes, La Societe, l’Avenue
Costes
239, rue Saint-Honoré

La Société
4, Place Saint-Germain-des-Prés 

l’Avenue
41 Avenue Montaigne

Три ресторана одних владельцев, с абсолютно одинаковым меню и подачей. Обеденное время стоит провести в Авеню или Сосьете, а вот вечерне – ночная жизнь куда приятнее к Кост. Роскошный дизайн, модная публика и отличные коктейли – сюда можно смело приходить в одиночестве, скучать вам точно не дадут!

15 или QUINDICI
7 rue Linois

Итальянский ресторан в коммерческом центре с панорамным видом. Вечером – одно из самых романтических мест в Париже. То ли из-за итальянского персонала и посетителей, то ли из-за тысячи мерцающих огоньков п всему залу. В любом случае, если будите рядом – не проходите мимо!

Caldo Fredo
34 rue de Montorgueuil
Это лучшая пицца которую я ела в своей жизни. Хозяин заведения - итальянец, всегда добр и приветлив! Заказывайте пиццу прямо у бара и обязательно попробуйте с à la truffe !! так же очень вкусное кофе (Только не повторяйте моих робких "Americano?"... черный маленький и насыщенный, только эспрессо!)


Water bar Colette
23, rue Saint-Honore 
Святая святых всех модников и модниц! Несколько этажей must-havов: от переносных аккомуляторов для iPhone, дизайнерских платьев и уникальных духов...до одного из самых вкусных чизкейков в Париже...в этом самом ресторанчике ;)









Место с секретом:

L'Hotel
13 rue des Beaux - Arts
Под средневековыми сводами замечательного отеля скрывается таинственный подземный бассейн, который можно заказать на час - для роматического свидания или просто чтобы побыть одному. Поддайтесь искушениям и закажите коктейль de la maison (шампанское, лайм и фиалки). Неплохие обеды, отличные массажисты.
P.S. Личный бассейн, массаж (1 час) и ланч = 190 euro с человека


За - Парижье:


Версаль!!!
Кто-то скажет "Чем восхищаться, в Петергофе в тысячу раз лучше", кто-то полениться потратить пару часов на дорогу...Я не спорила. Поехала, увидела своими глазами, и ни разу не пожалела! Только обязательно, ну пожаааалуйста, посмотрите фильм Мария Антуанетта Софии Копполы перед поездкой! ;) Впечатления от Версаля сразу же усилятся в геометрической прогрессии.








P.S. Про Дисней...тысяча и одна картинка в Instagram (@lisastarchak)! :) 

Следите за новыми местами по тегам #starchakplace #strachakparis! 

Enjoy Paris!

2 комментария :

  1. Получила огромное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  2. Идеально, но человеку всегда и всего мало, хочется нового хочется разного и совершенно необычного. Сам не знаю чего хочу, в общем мир прекрасен, а ты его его делаешь еще лучше =)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...