пятница, 15 марта 2013 г.

Серые будут!

Включаем 8:56 и смотрим нас на ТВ! ;)


  Будни, ранняя весна и моногамия серых улиц… Цветовой минимализм по-прежнему в моде, однако модель платка или косынки с принтом всегда будет приятным ярким акцентом, радующим глаз. Что касается ткани — сейчас это исключительно шелк! Любая другая ткань будет весьма непрактична в длительном использовании.

  Тонкий короткий платок можно завязать вокруг хвоста на голове на манер моды пятидесятых — такой способ лучше подходит молодым девушкам, он универсален при любой длине волос, от самых коротких до длинных, ниспадающих прядей.


  Надеть же платок, спрятав все волосы — это для девушек с тонким чувством стиля, однако остальные детали гардероба в ансамбле должны быть достаточно строгими и лаконичными. Минимализм линий тоже приветствуется.


  Проще говоря, отдайте предпочтение платьям-трапециям или мужским костюмам. На самом деле, с модным платком экспериментировать можно до бесконечности, главное — не заиграться!


  Легкая прохлада, по традиции, обещает быть элегантной и гламурной — твидовые прямые полупальто, блейзеры на меху, нежнейший кашемир, стеганые юбки и пиджаки из мягкой кожи и полупрозрачные платья-футляры: героиня этого романа демонстрирует свою аристократичность.


  Новыми элементами ежедневного образа стали: двусторонние пальто, съемные воротники, двойные шерстяные ткани, а также, в ограниченном количестве, вновь модные в этом сезоне животные принты. Аксессуары подчеркивают стиль образа сочетанием текстурной и гладкой кожи с металлом, а одежда излучает роскошь и выступает завершающей нотой этой утренней суете.


  Нейтральные оттенки предваряют яркие рисунки лета — на теле классический монохром, цвет мокрого асфальта, серый и бежевый. Фасоны — прямые, сдержанные, но расслабленные, со свободной линией талии и круглым вырезом. Среди явных фаворитов — классические сапоги без каблука с «потайной» отделкой и крупные гроздья стальных бус в лучших традициях дома Chanel.


  Скажете, эта девушка «серая мышка в череде серых будней»? Судите, пока она мягкой поступью кошки молча сложит свою добычу к черте очередного порога.

Модель, силь, текст: Елизавета Старчак
Фото, ретушь: Юлия Тюкова
Верстка: Алина Дулева

4 комментария :

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...