среда, 15 октября 2014 г.

Макияж в нашей жизни, а что он значит для Вас?! :)


Всем привет! 
    Наверное, каждая девушка или женщина помнит момент в своей жизни, когда она стояла перед зеркалом в очень ответственный момент (через полчаса свидание, собеседование на работу или новогодняя вечеринка), с внутренней дилеммой: "Смыть всё и попробовать заново, или пойти так...". Восстановите в голове эту картинку.




    Я часто задаюсь вопросом, почему мы, имея в руках такое оружие, как собственная привлекательность, не пользуемся им в полной мере. Ведь посмотрите на жизнь со стороны: мы каждый день ходим на работу или учебу, делаем домашние дела и лишь пару-тройку дней в месяц (а то и реже) - выходим в свет. Какими нас видят и помнят окружающие? Явно уж не по фото с нашего Дня Рождения. Мы такие, какие есть каждый обычный день. Так почему бы не быть красивыми ежедневно?:)





    Сегодня я расскажу вам об одной из студий макияжа, куда мы с фотографом Юлией Тюковой попали случайно, но как оказалось не напрасно. Sofi make up - небольшая уютная студия в центре Москвы, где почти каждый день собираются желающие научиться подчеркивать свои достоинства и скрывать свои недостатки. Большая часть посетителей мастер-классов по make-up искусству в Sofi - обычные жительницы столицы, в чьих косметичках скопилась куча ненужных предметов, а выражение "скульптурирование лица" наводит на мысли о пластической хирургии.




    "Всё поправимо", с порога заверяют нас преподаватели! Оксана, Дарья и Катя - мастера своего дела, каждая из девушек ведет особенный курс, четко ориентированный под цели клиента.


    Подобрать для себя идеальные стрелки, выяснить чем и как правильно их рисовать - обучит Олеся.




    Созданию правильной формы бровей, основам дневного макияжа, подбору косметики и всевозможным тонкостям вас научит Катя, а одним из вечеров ещё и соберет всех в уютной восточной атмосфере и расскажет (и даже покажет) всё о Мехенди - древней индийской технике рисования хной по телу.



    Научиться делать макияж на себе, разобраться с особенностями лица, кожи и "перебрать" косметичку - можно и даже нужно на трехчасовом мастер-классе у Даши. А профессиональным визажистам она расскажет, как вести себя на съемочной площадке, выстроить план макияжей и легко трансформировать "нюдовый" make-up в авангардный!







    Конечно, 3х часов не достаточно чтобы овладеть чем-то в совершенстве... Но мы с удовольствием провели время за чашкой вкусного кофе и дружественными советами от экспертов. Как покупать и тестировать косметику, почему консультанты не предлагают нам проверить продукт на себе, и что на самом деле мы имеем право требовать в магазине; сроки и условия хранения косметики, экономичные продукты и "многолетние вложения" - множество полезных мелочей остались в нашей памяти!:)




    Мы хотим каждый день становиться красивее и лучше, не затрачивая на это много времени и средств, а Вы?!:) Часто ли делаете анализ своей косметички? Знаете ли основы макияжа?


Поделитесь своим мнением!



Всегда Ваша, Елизавета Старчак!

P.S. Благодарим Sofi studio за познавательно проведенное время!
Запись и любые консультации по тел.: 8 (968) 404 78 89
instagram: sofi_makeup_studio
Адрес студии: 
Сретенский бульвар 6/1 стр.1, подъезд 6 оф.59, каб.7 (5 минут от метро Тургеневская/Чистые пруды)

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...