воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Ranunculus - bananulus - happy!

Ну всё, я поняла, вы меня сейчас все разорвете в соц.сетях по частям с рецептом:))) Это всё красивые фото (учусь, ага), или надпись "Почти диетический"?))))



Итак, для волшебного торта (каюсь - моего обычного любимого кекса) нам понадобятся:

Ингредиенты бисквита:

100 г сливочного масла
100 г мелкого сахара + 10г ванильного
2 яйца
150 г муки
30 мл молока
2 ч.л разрыхлителя
щепотка соли
Приготовление:
Разогреть духовку до 180 гр. Форму смазать маслом и посыпать мукой. Масло комнатной температуры взбить с сахаром (масса должна стать светлее и воздушнее). Добавляем по яйцу, взбивая. Влить молоко, перемешать. Муку просеять и смешать с солью и разрыхлителем.
Добавлять в тесто,хорошо взбивая. Выпекать при 160-180'. Кто как любит: можно выпечь все тесто и разрезать потом пополам, но я люблю сразу по коржу печь (выходит дольше минут на 10, но не нужно потом ждать пока они остынут, резать, они не крошатся, и тд. И я сразу четко понимаю толщину коржа(не люблю тонну теста - даже легкого бисквита).
НО, сегодня у меня не было миксера, и я сделала свое проверенное тесто для...капкейков!:) Рецепт можно найти в блоге, правда они были апельсиновые, а тут у меня - ванильный)) 

Ингредиенты для "крема":
200 г творога (ОЧЕНЬ важно - не зернистый, плотный но гладкий по консистенции, не кислый!)
2 маленьких банана (лучше зрелых, можно чуть коричневых)
сгущенка (тут регулятор - совесть и объем талии, ЛЕТО скоро, девочки!)
Приготовление:
Взбить! Всё!:) Я же обещала что будет легко;)

Сборка:
Корж 1 щедро смазываем кремом (у меня обезжиренный творог и 1 ст.ложка сгущенки - так что очень диетический вариант), затем покрываем вторым, и смазываем его!:) Украшаем чем хотим!:) Лучше - фруктами!:)

На стол! Да, объяснять что чем качественнее творог, тем будет вкуснее - я не буду, и уточнять что любые десерты талию не уменьшают вызывают приток эндорфинов - тоже!:)

 ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
P.S. Это всё любимые ранункулюсы... Найти бы еще нежных- нежных, разных оттенков и скомпоновать с бутонами роз - Ах!:) Нашедшим любимые нежные цветы - просьба вернуть! :)

4 комментария :

  1. Чудесно! Так здорово написано...все .... побежала готовить :)
    Эльмира.

    ОтветитьУдалить
  2. приготовила апельсиновые капкейки,просто обалдено получилось, спасибо за рецепт! Эльмира

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльмир, у меня на готове новый рецепт капкейков кстати;))) Они классические, ванильные, но вы сможете добавить в них что угодно! Они еще более воздушные и мягкие внутри, а снаружи будто с сахарной корочкой...Просто невероятные!;)))
      Так что готовьте формочки;)))
      Спасибо вам!:)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...