понедельник, 13 октября 2014 г.

Paris Fashion week S/S 2015 ♡ Look 1



Paris, Paris, Paris... 





    Наш первый сезон Недели моды прошел. Это было невероятно познавательно, насыщенно и (чего уж таить) сложно. Первые пару дней мы просыпались в 6 утра, занимались отпариванием вещей из наших четырех чемоданов, после бежали с одного показа на другой, забывая даже позавтракать. Мы ловили каждую деталь на подиумах и улицах, ведь именно street-style задает общее настроение всей этой кутерьмы. Вечерами мы приползали в отель, снимали шпильки и...переобувшись в кроссовки выходили в ночной Париж. Мне кажется, именно эти вечерние прогулки и разговоры давали нам силы просыпаться спустя 4-5 часов снова. Очень важно работая в команде создавать водоворот информации и оценки ситуаций, обсуждать увиденное и услышанное, и просто отдыхать вместе. 





    Неделя моды в Париже открыла для меня город совсем с другой стороны - мальчики в юбках, сотни шпилек на каждой большой площади, платья в стразах и перья на petit déjeuner. Привычный уютный центр цвета слоновой кости выглядел как украшенная ёлка - такое здесь бывает если не раз, то только два в году! Даже все парижанки в черно-серых нарядах куда-то пропали: то ли решили переждать недельную fashion-эпидемию дома, то ли замаскировались "под толпу".


    Я начну рассказ именно с этого look-a, потому что нет ничего более славянского чем женственное платье в пол, обилие цветов и длинные светлые волосы. Для меня не стали удивлением задерживающиеся взгляды маленьких француженок, их мам и даже бабушек. Кто-то останавливался сфотографировать нас, кто-то спрашивал, откуда мы прилетели и одобрительно отвечал: "Oh, Russia...!!!". И мне хотелось улыбаться ещё больше. Ставшие у нас популярными ткани, усыпанные контрастными цветами, вряд ли выберет француженка для своего костюма или юбки, и в ней никогда не стать "одной из них". Но у меня была другая цель.


    Мне искренне хотелось показать что "да, мы носим платья в пол днем", "да, мы используем в разы больше косметики чем европейки", но "нет, мы не страдаем безвкусицей в массах" и "мы всё также высоко ценим индивидуальный пошив" и "обожаем наших дизайнеров!". Ведь это сущая правда! И при этом мы выглядим хорошо - романтично, легко и в хорошем смысле по-русски!


    А в отличии от тех же французских сладостей – мятных macaron’s, лавандового печенья или розового «Исфахан»-а, - платья пастельных тонов поднимают уровень серотонина не меньше, и без малейшего вреда для фигуры! ;)


Dress: @atelier_sophie (+7(917)554-55-85)

Огромная благодарность Юлии Тюковой - постоянному фотографу блога, за сделанные фотокарточки и наш Paris-FW-trip!

6 комментариев :

  1. Из года в год в начале мая,
    Когда не смолкнет птичий гам,
    Являлась дева молодая
    В долину к бедным пастухам.
    Она жила в стране нездешней,
    В краю, куда дороги нет.
    Уйдет она и в дымке вешней
    Растает девы легкий след.
    Она с собою приносила
    Цветы и сочные плоды.
    Их солнце юга золотило,
    Растили пышные сады.
    И отрок, и старик с клюкою,
    Навстречу ей спешили все,
    Хоть что-то чудилось чужое
    В её чарующей красе.
    Она дарила прихотливо
    Цветы одним, плоды другим.
    И каждый уходил счастливый
    Домой с подарком дорогим.

    Елизавета, думаю, если бы великий Шиллер Вас встретил, то эти строки были ли посвящены Вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за прекрасный образ и подаренную и Вами гордость за русскую красоту и вкус!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые фотографии получились! Тоже когда делала фотосет в Париже, ловила себя на таких мыслях))) Оказывается, я была не одинока в этом))) Я так поняла вам нравится индивидуальный пошив, тогда заходите ко мне в гости в блог)) astcraft.com

    ОтветитьУдалить
  4. потрясающее платье! почти Elie Saab)))
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Много солнца, красок и безудержного веселья - образ располагает к чему то подобному. Не знаю часто ли встретишь такое в современном Париже? =) Яркая и утонченная красота:)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...