вторник, 27 августа 2013 г.

Дикая сердцем



   Total Look — это образ, составленный из одежды, обуви, а также аксессуаров одного бренда. О нем мы впервые узнали благодаря Коко Шанель, предложившей легендарный дуэт из аромата «Chanel № 5» и маленького черного платья. Почему же сейчас мнения It-girls и модных журналов так радикально расходятся? Первые считают total look моветоном, а вторые продолжают использовать эти образы для глянцевых fashion-историй.
   Вопрос напрашивается сам собой: означает ли это отсутствие стилистов в модных издательствах, или страх перед ошибками? Ведь над созданием подиумных луков трудится целая команда, начиная от дизайнера и заканчивая визажистом. Каждая вещь, аксессуар и локон — однозначно «на своём» месте. Так зачем изобретать велосипед, когда total look — и есть всё лучшее, и сразу.


  Он пленяет на узкой дорожке под искусственным светом, вызывая бурю аплодисментов, и именно его хочется повторить с математической точностью... Кто он, и как к нему относиться?


   Современные трендсеттеры и хипстеры согласны: Total look — это всё лучшее и сразу, то есть перебор.


   Придется согласиться, что многие образы с показов совсем не пригодны для использования в жизни, и единственный шанс подарить им настоящую жизнь — это принцип mix and match, означающий «смешивай и сочетай». Тогда к блузке от Prada пригодятся и джинсы ZARA прошлогодней коллекции, и очки с блошиного рынка, и синие топсайдеры. Тренч тоже будет от Prada: две вещи одного бренда — это допустимый предел для любой из противоборствующих сторон.


  Смешивать одежду люксовых марок и mass market всегда свежо, ново, и актуально. Плюс — экономично. Одной брендовой сумки хватит, чтобы сделать женский образ дороже и завершеннее; для мужчины аналогичную роль выполнят часы.


   Как бы не спорили сторонники и противники total look, — он все равно существует. В сочетаниях одного бренда или цвета, фактуры или ткани, на улицах или подиуме — он жив.

А где живет твой total look?



1 комментарий :

  1. Мне кажется, что total look можно создать, но при этом не перебарщивать. По-моему, это возможно, особенно если брать вещи одной марки из разных коллекций.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...