воскресенье, 18 августа 2013 г.

Линия прибоя



    Я учусь готовить у повара-поляка, работающего на острове в строительной компании. Вырезаю цветы из помидоров, рисую кетчупом и горчицей звезды... Из салфеток распускаются розы и воздвигаются горные вершины. Украшая листиками базилика стебли вырезанных цветов, мы накрываем на стол. Пять пар приборов, бамбуковых салфеток и бокалов. От еды невозможно оторваться. Но иногда в зале воцаряется тишина, прерываемая иностранной речью. Я не понимаю, почему он работает в строительной компании.


   Мы гуляем по набережной под звуки скрипки и гитары. Танцуя под любимые песни, я учусь сальсе и ча-ча у лучших танцоров — дипломированных международных правоведов. Интересно, это входит в обязательное образование?


   Капитан катера читает нам в каюте стихи. Глубокие, как океан, и наполненные такой же силой слова и полетом мысли. Я представляю девушку русалкой, и песнь о ее несчастной любви становится еще прекраснее. Высшая математика лишь возвела точность мыслей в квадрат, и извлекла корень сути.


   Говорят, чтобы узнать человека, необходимо провести с ним какое-то время. Некие ученые и психологи даже указывают конкретные цифры. А я... Я могу сколь угодно долго сидеть на набережной и обсуждать философские теории, могу работать вместе с человеком в течении месяца, и много чего еще. Но есть две вещи, способные дать однозначный ответ на вопрос: нам с тобой по пути?

  Первая — выбор. Перед нами огромная книга, полная таинственных возможностей. Мы делаем ставки и погружаемся в ожидание, наслаждаясь морским воздухом и вечерней атмосферой. Я не замечаю, как проносится время, украдкой наблюдая за соседним столиком и за моим собеседником. Наконец на столе появляются тарелки, наполненные яствами. Когда все рецепторы напрягаются и воздух наполняется неисчислимым количеством ароматов, взгляд обводит белые блюда и останавливается на вилке, плавно подплывающей к губам. Дальше — лишь математический анализ чувств, эмоций и качества услуг. Совместная трапеза — повод для беспокойства, ведь она расскажет о Вас куда больше, чем вы можете себе представить.


   Вторая — язык, музыка и танец. На этом можно было бы даже остановиться. Ведь стиль вашего танца и направление музыки — не вы ли это? Яркая сальса в маленьком шумном баре или электронные ритмы тектоника в неоновых клубах? Гитара? Скрипка? Виолончель? Что Вы слушаете перед сном? Вы готовы рассказать о себе всё самое сокровенное? Собирайтесь, сегодня мы идем танцевать.

Фотограф: Юлия Тюкова
Модель, стиль, текст: Елизавета Старчак





2 комментария :

  1. ПОТРЯСАЮЩЕ!!Посмотрела на красивейшие фотографии и перестала думать о приближающейся осени)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Так приятно!) Я старалась...Так не хочется отпускать лето!) Но мы же не отпустим?!)
      Лето в наших сердцах)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...