понедельник, 23 сентября 2013 г.

Сырники: просто и невероятно вкусно.

Итак...Один из давно обещанных всем в ВКонтакте и Instagram рецептов! :) Ловите! ;)

Ингредиенты:


360 гр творога
3-4 яйца
80 гр сахара
ванилин
100 гр муки


Приготовление:


    Смешать все продукты до однородной гладкой массы. После этого создать удобное рабочее пространство: разогреть сковородку с подсолнечным маслом (если не жалко - 1 см в высоту, тогда сырники меньше впитают его, и будут больше "во фритюре", а не "в масле"), рядом поставить миску с массой, и положить чистое полотенце.
   Затем намочить руки в воде, немного промокнуть полотенцем (так, чтобы они были влажные, но с них не стекали капли), и взяв руками тесто, скатать ладошками шарик, прижать с обеих сторон и выложить в горячее масло. Продолжать до заполнения сковородки, и следить чтобы не подгорели. Переворачиваем, снимаем, выкладываем новые порции. Готово!


   Вас наверное удивил принцип "мокрых рук"?;) Этот особенный секрет открыла мне моя мама, так как в таком случае вам не нужно добавлять много муки, а тесто при лепке не липнет к рукам! Если после 2 сырника начнет немного прилипать - смойте остатки теста с рук, снова промокните и продолжайте!:)


   Чем меньше у вас получатся сырники - тем вкуснее:) Ну, это моё личное мнение. Обычно я делаю шарик такого размера, чтобы он был чуть больше чем внутренняя окружность соединенного большого и указательного пальцев. Хотя, пальцы у всех разные...смотрите сами!:)

Приятного аппетита!

2 комментария :

  1. Это сколько малышек получится из такого количества ингредиентов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, я не считала количество, тк каждый раз выходит разное. Когда делать совсем маленькие "сырнички", а иногда наоборот большие, чтобы на порцию было 2-3. В зависимости от соусов (сметана, джем, взбитые сливки, ягоды, йогурт и тп) и от желаний "пожирателей")))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...