пятница, 25 октября 2013 г.

From Rome with love... (Part 2)

 Всем привет!:) Ну не могу я остановиться, и не показать еще пол сотни прекрасных снимков...:) Ведь Рим, его же и в тысячу не уложишь... А если Вы всегда о нем мечтали как и я, и мечтаете сейчас...Пусть эти карточки подарят хоть небольшое погружение в Италию, хоть на четверть часа..:)




    Ну...дорватся до Италии, и не получить шоппинга - это преступление. В Риме - вдвойне. Не знаю почему, но цены тут не то что приятнее Московских, они даже не идут в сравнение с Миланом (вот уж было разочарование в прошлом году...вернутся из поездки с (!) одними чопперами за 39$, остальное было космически дорого)!

    Я расскажу о своих самых дрим-тимах, на которые копилось долго и упорно...

1. Моя любимая сумка Louis Vuitton (never full) - служит мне 2 года, пережила более 15 перелетов по нескольким континентам...Аэропорты, вокзалы..."И в хвост и в гриву" - так бы я её назвала!:) Цена в Москве - около 1500 evro, в Риме - почти в три раза меньше. Это пожалуй та вещь, о покупке которой я никогда не жалела, и не пожалею. Великолепная в носке, даже при утрамбовывании в ней трехдневного багажа :)

2. Подвеска Tiffany&Co. Для меня этот бренд всегда был олицетворением любви, и восхищения...Впервые узнав о нем от Одри Хэбберн и одноименного завтрака, я влюбилась. И по сей день часто пересматриваю рекламные ролики с Даутцен Крез, счастливыми женщинами которым делают предложение руки и сердца...и просто с семейными парами. Маркетологам 5! 
Глупо быть уверенной, что если на твоей шее Tiffany, сразу в твоей руке будет рука Принца...Ну нет конечно:), я не настолько наивна. Но... Если ты мечтаешь о Tiffany, а Принца нет...Почему самой не сделать себя счастливее?!:)
Вот я и сделала. Тончайшая серебряная цепочка, соединяющая в середине два кольца...Символ вечной любви. Романтично настолько, что слов нет. :)

    Об остальном рассказывать не буду. Просто если вам за дорогими вещами, которые вы готовы купить раз лет на 5-7, то вам сюда. А если вы хотите купить очередную сумку, задумайтесь о Louis, правда...Вечная вещь.





Тему шмоток плавно закрываю (обновки увидите на мне ;)), так как вещи в этом посте совсем не главное:)

Испанская лестница. "Каникулы в Риме" помните?!:)
Фонтан Треви


    Одно из самых знаменитых и любимых туристами мест - фонтан Треви. Красота тут неописуемая, смотрите сами!:)


Площадь возле Патнеона :)

   История этого пакетика Swarovski тоже достаточно занимательна...Я не фанат этой марки, но Рим меня вынудил. За полгода до этого я собирала по кусочкам во всех дьюти-фри свой любимый "золотой" комплект (который явно всем уже надоел на моих фотографиях, знаю), и вот как раз сидя за обедом в Piperno и просматривая снимки...Я обнаружила что одной сережки не хватает. Пролистав хронику, я предполагаю что я принесла её в жертву в Колизее...Но остаться без любимых сережек..:(...Так у меня в гардеробе появились три любимые сережки, и новое кольцо в комплект. Кольцо, благодаря которому началась новая череда событий, но...это уже совсем другая история.:)









    Ну что, по чашечки настоящего кофе, и...пойдем гулять дальше?! :)



Я его не знаю:) Но он выглядел ОООЧЕНЬ важным, и его все фотографировали:) А я что, хуже?!:)
Может этот голубь глобально и не отличается от того, который иногда сидит на моем карнизе...Но всё же, он - итальянец!:)





Родная и всеми горячо любимая...Огромная:) И приятная по ассортименту
Одна из моих слабостей - цветы. Даже нет, не так. ЦВЕТЫ <3


Мой волшебный обедо-ужин. Спагетти маринара:)
Мой последний день в Риме. Ватикан. Сикстинская капелла. Культурная программа, и чего больше. Погода баловала меня. Это было 3 декабря. Вечером самолет приземлился во Внуково, и из него вышла навсегда немного другая Liz.






Ватикан. Вид изнутри



Если прикоснуться к его ноге и загадать желание - оно обязательно сбудется.








На последок, фото с улыбашкой! :)
Viva Italia! текст о путешествии лучше читайте ТУТ ;)

8 комментариев :

  1. Лиза, прекрасные фотографии такие живые и подмечающие то что другие возможно и не увидели бы. Моя мечта побывать в Италии!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!:)
      На самом деле у меня огромное количество фотографий из путешествий, но мне всегда так неловко их выкладывать...Я думала это мало кому интересно...:)
      Приятно что вам нравится!:) Буду продолжать!

      Удалить
  2. лиза скажите пожалуйста на какую камеру сделаны эти прекрассные фотографии? я глаз от них оторвать не могу)))они восхитительны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня Canon 5D Mark II :) Никаких чудес, но спасибо :)

      Удалить
  3. Ли, ты замечательно пишешь о путешествиях!!! Прочла, и размечталась о солнечной Италии!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здоров, Лиз! Красиво, интересно :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...