среда, 9 октября 2013 г.

КОНКУРС "Happy Birthday Liza" или "Получать подарки любят все"! :)

Всем привет!
 
По случаю моего 21-летия, я решила устроить очередной конкурс... Все мы любим получать подарки, а многие из нас ещё и  дарить...Вы делаете близким сюрпризы? Удивляете их по поводу и без? Однажды вы организовали подруге вечеринку по случаю её поступления в ВУЗ? Устроили романтический вечер, запомнившийся на всю жизнь? Отлично! Вот за это вы и получите призы :)


28 октября я, как законная именинница, выберу лучшую (реальную!) историю из тех, что вы оставите в комментариях под этим постом!:) 

Единственное условие - это быть подписчиком моего блога, и любить зажигать чьи-то глаза:) Если вы хотите доказать правдивость рассказа фотографиями или чем-то ещё: lisastar2810@yandex.ru

Что вы получите в подарок?:) Чудесное платье от кампании Elise Rayne, в котором можно отправиться на любую вечеринку, торжество или...свидание! :)




















Я жду ваших историй....!;)

13 комментариев :

  1. Вообще, наверное, моя история начнётся слишком обычно и стандартно: я решила сделать подруге приятный сюрприз на день рождения. Конечно, приятно получать (и дарить) подарки без повода, но всё же у меня повод был: моей самой лучшей подруге на тот момент должно было исполниться 18 лет. Эта та самая заветная цифра, которая отделяет подростка, от взрослого человека. Какая-то новая ступень в её жизни. Не просто день рождения, а исполнение целых восемнадцати лет! Так что и подарок должен быть особенным. Сколько же идей тогда поселилось в моей голове, но я выбрала только некоторые из них. И об этом я сейчас расскажу.
    Наверное, самое популярное блюдо на столе в день рождения - это торт (примерно как оливье на новогодний ужин). И почему бы мне не подарить его? - спросила я саму себя. И поняла, что меня ничего не останавливает. Я решила уйти от обыденности и не покупать торт в магазине. Что может быть лучше приготовленной вкусности своими же руками? Я испекла коржи, приготовила крем, украсила торт клубникой и небольшой надписью со словом "Поздравляю" съедобным кондитерским карандашом (фото прилагается; я отправила его на почту). НО! Одного подарка мало. И мне надо было ещё чем-то особенным удивить её. В поисках стоящего подарка я поскупала почти всё в магазинах: купила много разноцветных лаков, несколько разных рамочек для фото, открытку и много всего другого. Но всё равно, мне казалось, что это мало. И тут меня осенило (надо сказать, что не сразу, но всё-таки осенило). У моей подруги в детстве было много попугаев. И я знаю, что она любит птиц. И теперь, у меня уже не было проблем с выбором подарка. Я пошла в магазин и купила красивую золотую клетку, а на следующий день - двух маленьких пташек - амадинок. Я очень верила в то, что мою подругу такой подарок удивит. Ведь ей никто ещё такого не дарил.
    А теперь расскажу про сам процесс поздравления. Гостей моя подруга собирала к трём часам дня. А я обладаю особенной способностью никогда не опаздывать и приходить намного раньше положенного. Так и в этот раз. Мои способности меня не подвели. И я позвонила ей в дверь в 7 часов утра с тортом в руках. Надо сказать, что у меня был ещё подарок (как раз таки из всего скупленного в магазинах; и я решила подарить его сразу, чтобы она думала, что больше ничего не будет), который я также сразу же ей вручила. Ну, конечно же, я поздравила на словах, мы посидели попили чай с тортом. И я у неё отпросилась на некоторое время, обещав, что в трём часам, как и все гости, я вернусь. Никакого подвоха она в этом не заметила, так как была уверена, что я ей подарила абсолютно всё, что собиралась дарить. За то время, пока она ждала гостей, я успела съездить домой, забрать птичек в клетке и пакетик с кормом. И поехала назад к ней. Клетка была большая и очень заметная, поэтому я решила оставить её перед тамбуром, чтобы подруга ни о чём не догадалась. Я позвонила в дверь, и попросила её выйти ко мне (при этом я держала пакетик с кормом). Вручила ей этот пакетик. И, смотря на её непонимающее лицо, с безумной улыбкой и воплями: А знаешь для чего это? Я скажу для чего это!, я достала клетку и вручила свой подарок. Сказать, что она была удивлена, это не сказать ничего.
    На этом моя история заканчивается, все фото выслала на почту, дабы подтвердить верность выше сказанного :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фото получены и рассказ одобрен!:)))
      Правда, я бы никогда не рискнула подарить животных "сюрпризом"...Очень здорово что ты так тонко можешь чувствовать своих друзей!:)

      Удалить
  2. Я бы убила если бы мне подарили попугая:/

    ОтветитьУдалить
  3. Очки лежат на столе, подогнув одну дужку под себя и выпрямив красиво как длинную женскую ножку - другую... Думают, вспоминают. Самы приятный подарок на знаковый день (ДР, Юбилей, Важная дата) тот, который ты думаешь, что никто не догается тебе его сделать. Ты хранишь его тайну ...напоказ..... И он связан с чувствами. С глубокими, которые прячут все в Дальнем Дальнем Королевстве своего сердца. Он связами с мечтами. Связан...., связан...... с ЛЮБОВЬЮ. К ней, к нему, к ним, к путешествию, к машине, к платью - какая разница?!! Даже вещи несут в себе духоное.
    Мой лучший подарок был ко Дню рождения - самого дорогого человека! Лучший, так как неожиданно угоданный!!! Какой? Не важно. Пишу, потому что понраивлась идея конкурса, понравился первый комментарий. Пишите, я старый анонимный читатель:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Старый анонимный читатель, переставай быть Анонимным!:) Получай призы!:)

      Удалить
  4. Здравствуйте, я хочу рассказать про один особенный летний день. 18-го июля с разницей в тридцать четыре года родились два очень значимых для меня человека – любимый папочка и очень близкая подруга. И я приложила очень много сил для того чтобы каждый из них в этот день смог почувствовать мою любовь и внимание. Грандиозная подготовка началась за несколько недель, на работе я взяла два отгула на 17-е и 18-е. Папин день рождения решено было отмечать дома в большом кругу друзей, и как вы понимаете, это было сопряжено с моим безвылазным пребыванием на кухне. Я понимала, что подругу в этот день лично поздравить не смогу и нужно организовать для неё некое послание – нечто трогательное и запоминающееся. Надо сказать, что она у меня девушка утонченная и невероятно романтичная. Я знала, что она очень любит повесть Александра Грина «Алые паруса», неоднократно смотрела мюзикл, поставленный по этому произведению и даже ездила в Питер, чтобы своими глазами увидеть шоу для выпускников школ которое ежегодно сопровождается выходом корабля с алыми парусами. Поэтому я решила сделать для неё послание в бутылке. На состаренной с помощью кофе бумаге я распечатала несколько цитат А.Грина в качестве эпиграфа и сам текст поздравления… но согласитесь, какое послание в бутылке без карты сокровищ?))) Надо сказать, что мы работаем вместе, поэтому трудностей с «закапыванием» клада у меня не возникло. Придя с утра на работу моя именинница обнаружила на столе загадочную бутылку с посланием и первым кусочком карты сокровищ, пройдя в нужное место она обнаружила следующий этап загадки указывающий на следующую локацию, потом на следующую и на следующую… и наконец на верхней полочке гардеробного шкафчика она обнаружила маленький параллелепипед изощренно замотанный грубой нитью. Приложив некоторые усилия и распутав «морские» узлы, моя дорогая именинница обнаружила в коробочке винтажный медальон с изображением корабля с алыми парусами, который, кстати говоря, был сделан моими же руками. По словам очевидцев её праздничное утро было переполнено восторгом!
    А я тем временем хлопотала на кухне воплощая в жизнь самый главный сюрприз для папочки. Когда веселое застолье подходило к концу и все гости, родные и близкие поздравили именинника подарками и теплыми словами (кстати в тот день я читала трогательный детский стишок под конец которого у папы по щеке скользнула слезка –не говоря уже о присутствующих дамах) я вынесла торт! Шоколадный бисквит, пропитанный ароматным ликером Bailey's Irish Cream, основной шоколадный крем-ганаш, прослойка мусса из белого шоколада.. и всё это покрыто белоснежной мастикой. Сверху торта восседала птица счастья цвета индиго с поднятыми крыльями и шикарным хвостом - все перья были вылеплены вручную, а хвостовые даже затонированы специальной съедобной золотистой пудрой. Конечно, я знала, что мне в очередной раз будет сказано о том, что такую красоту рука не поднимается резать… но я всё предусмотрела! Туловище птицы состояло из коробочки от чупа-чупс сюрприза (они значительно больше чем от киндера, хотя такие же желтенькие) в котором сидела крохотная копия съедобной птицы слепленная мной из полимерной глины. Теперь эта птичка сидит у папочки на краешке рабочего монитора сопутствуя успеху во всех делах.
    И знаете, до сих пор вспоминая этот день мой нос непроизвольно начинает тянуться к потолку!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна это потрясающе! Я обязательно, вне зависимости от выбора победительницы, в конце конкурса покажу ваш подарок всем...Это нечто невероятное!:)

      Удалить
  5. Ли, все-таки ты действительно делаешь этот мир лучше. Те, кто читают твой блог либо постараются удивить и похвастать своими историями, либо просто задумаются, когда же последний раз они заморачивались над подарком для близкого человека...и было ли это в их жизни вообще....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я и правда хотела чтобы каждый задумался...:)

      Удалить
  6. Какие увлекательные истории! :)

    ОтветитьУдалить
  7. У меня короткая история. Подруга рассталась с парнем, с которым встречалась 3 года... Мы договорились, что я приеду к ней и мы немного поболтаем. Хотелось утешить её и дать возможность выговориться. А ещё порадовать. Я купила букет маленьких красных розочек. Я сама обожаю эти розочки, они и стоят в вазе дольше, чем большие. А ещё они нереально красивые!!! Приехала я к ней, но у подруги резко поменялись планы и она в этот момент уже стояла около подъезда с вещами. Переезжала в свою квартиру. Мы немного пообщались, я подарила букет, и взяла с неё обещание, что та не будет плакать. А на следующий день мне пишет сообщение: "Ты знаешь, я ведь собиралась прореветь всю ночь, т.к. поговорить больше не с кем. А вместо этого фотографировалась с твоим букетом до 3х часов ночи, а потом вырубилась от усталости. Спасибо тебе!!!" Затем я увидела в соцсети обновленный аватар подруги с моим букетиком. Она выглядела счастливой)))

    ОтветитьУдалить
  8. А мой рассказ будет о Дне рождения мужа.
    Было это в 2008 году в июле. Мы тогда были еще молодожены, чуть меньше 2-х месяцев со дня свадьбы.
    Жили мы на тот момент весьма скромно (и хочу заметить, что очень дружно), деньги на подарок для него я откладывала месяца 3. Всегда с нежностью вспоминаю то время, было меньше проблем и больше внимания друг к другу. И к тому я тогда была беременна нашим первым сынишкой. Казалась себе неимоверной красавицей, в общем, глаз у меня горел еще как))
    И вот рано утром в день «Х» я проводила его на работу (был понедельник), а в портфель накануне спрятала открытку, в которой помимо поздравления было приглашение на романтический ужин. Вечером, когда он пришел домой, то рядом с кроватью стояли 3 подарочных пакета (одинаковые, но разных размеров), в которых был парфюм, рубашка и ремень. Облачившись во все нарядное, муж выдвинулся в ресторан.
    А я в тот момент уже ждала его в смешном платье и с очень нежным мейком (спасибо подруге-визажисту). Кроме нас никого не было в зале, так что мы весь вечер наслаждались обществом друг друга. Шутили, обнимались. После ужина пошли в кино на какую-то комедию. Это был первый Его День рождения, который мы отмечали вместе!!!!
    Вот так вот бывает: уже и женаты, и без 3 месяцев родители, а День рождения – первый)))))
    История вроде совсем простая, но вы и представить не можете какие эмоции меня тогда переполняли. Сейчас все проще: ходим в рестораны по поводу и без, а тогда это было целое событие)
    Лиза, спасибо за конкурс! Вспомнила все Дни рождения сразу, и свои, и мужа, и наших детей! ) очень приятно))))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...